• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Сочи, CUMA, ул. Горького, 53

Мастер-класс The Calvert Journal

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2587 дней назад
26 февраля 2017 c 14:00 до 18:00
Сочи
CUMA, ул. Горького, 53

Специалисты The Calvert Journal, международного онлайн издания о современной культуре России и Восточной Европы, проведут мастер-класс для журналистов и авторов креативных проектов, заинтересованных в выходе на англоязычную аудиторию. Важным условием участия является наличие проекта или локального сюжета для презентации в рамках мастер-класса и последующей работы над ним для публикации на The Calvert Journal. Участие в мастер-классе бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Мастер-класс на английском языке.

Выстраивание внешних коммуникаций и успешное онлайн повествование (digital storytelling) становятся все более востребованными навыками для специалистов креативных индустрий. В рамках мастер-класса британские спикеры расскажут о том, как с помощью новых медиа платформ сократить дистанцию между локальным и глобальным, найти нужную аудиторию и правильно представить локальные творческие проекты за рубежом.

Программа мастер-класса:

  • презентация The Calvert Journal и принципов отбора локальных историй, которые могут быть актуальны для глобальной аудитории

  • представление новых медиа платформ и инструментов работы в формате онлайн повествования

  • практические советы по составлению эффективных заявок и презентаций для англоязычных СМИ и бизнес-партнеров

  • рекомендации по разработке коммуникационной стратегии продвижения проектов с учетом специфики зарубежной аудитории

  • упражнение по презентации проектов участников мастер-класса (индивидуальных или групповых)

  • отбор проектов для последующей публикации сюжетов на The Calvert Journal

Ведущие мастер-класса

Уилл Стронг

Менеджер программ фонда Calvert 22 Foundation (издатель The Calvert Journal), основатель креативного хаба The NewBridge Project в Ньюкасле, ранее занимался исследовательской работой в сфере креативной экономики в Британском Совете и компании BOP Consulting.

Надя Берд

Журналист и редактор The Calvert Journal, ранее — корреспондент The Independent в Москве.

К участию приглашаются журналисты, специалисты из сферы медиа и коммуникаций и авторы креативных проектов, владеющие английским языком. Важным условием участия является наличие проекта или локального сюжета для презентации в рамках мастер-класса и последующей работы над ним для публикации на The Calvert Journal.  

Участие в мастер-классе бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Мастер-класс на английском языке.

Лучшие проекты получат возможность принять участие в итоговом мастер-классе в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше