• 20 апреля 2016, среда
  • Казань, Галерея «Смена»

Digital Storytelling: как рассказать о вашем проекте международной аудитории?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2926 дней назад
20 апреля 2016 c 12:00 до 14:30
Казань
Галерея «Смена»

Мастер-класс The Calvert Journal, британского онлайн издания о современной культуре России и Восточной Европы, по онлайн журналистике и digital storytelling для дизайнеров, журналистов, предпринимателей и авторов творческих проектов, заинтересованных в выходе на глобальную аудиторию.

Умение представить свой проект и рассказать его историю так, чтобы им заинтересовались журналисты и возможные партнеры в англоязычных странах, становится все более востребованным навыком для специалистов креативных индустрий. В рамках мастер-класса британские и российские спикеры расскажут о том, как технологии онлайн повествования, мультимедийные инструменты и новые медийные форматы меняют принципы работы в глобальном информационном пространстве.  

В рамках семинара пройдут две сессии, которые помогут актуализировать представления о запросах и ожиданиях англоязычной аудитории, а также предоставят конкретные решения для местных журналистов и творческих брендов, стремящихся выйти на международный уровень.

Главные вопросы:

  • Как сократить дистанцию между локальным и глобальным?
  • Какие городские проекты резонируют с мировыми трендами и почему не все локальные инициативы находят внешнюю аудиторию?
  • Как региональный творческий проект может стать востребованным за рубежом?

Ведущие мастер-класса:

Артур Хаус — заместитель главного редактора The Calvert Journal, основатель и главный редактор The Junket, ранее — журналист The Telegraph.

Игорь Зинатулин — директор по стратегии и развитию фонда Calvert 22 Foundation, ранее редактор и журналист Vice Media, журнала «Хулиган» и русской службы BBC.

Мероприятие пройдет 20 апреля, с 12.00 до 14.30 в галерее «Смена», ул. Бурхана Шахиди,7.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше